WOW-ЭФФЕКТ ОТ ЕЖЕДНЕВНИКА. С чего начинать?

21.10.2019

Один из самых частых запросов, который мы получаем от наших клиентов – предложить им что-то необычное и запоминающееся. Безусловно, мы всегда готовы предложить множество вариантов и идей и к каждому заказу подходим индивидуально. Но порой наши предложения бывают довольно смелыми, и не все наши клиенты готовы инвестировать в нестандартные решения, так как мир b2b, безусловно, консервативен в подходе к вопросу корпоративных подарков.

Нужно помнить, что главная задача таких подарков не просто удивить и привлечь внимание адресата, но и служить ему, принося ежедневную пользу и радость. Ведь зачастую корпоративные сувениры становятся очень памятным и предельно пыльным украшением рабочего стола, с которым рано или поздно во время очередной уборки, скрепя сердцем, расстаются.

Одним из наиболее оптимальных как с точки зрения подачи и творчества, так и в мире корпоративной этики подарков являются ежедневники и записные книжки. Сам формат этих ежедневно полезных аксессуаров открывает огромный простор в вариантах оформления, отделки и наполнения, позволяя вновь и вновь создавать оригинальные и запоминающиеся решения, которые придутся по душе как дарящему, так и адресату подарка.

Правильный подход к созданию такого аксессуара, качественный и креативный дизайн с грамотным сочетанием материалов и фактур никогда не сделают из такого подарка пыльное украшение рабочего стола или подставку под офисную кружку, где по цвету кофейных кругов можно будет определить срок «службы». Это великолепный шанс подарить действительно полезную вещь, используя которую ежедневно, ваш клиент или партнер всегда будет вспоминать и о вас.

На слайдах ниже мы представили лишь несколько из доступных опций, но даже они помогут пофантазировать о достойном и оригинальном подарке для партнеров или клиентов.


Мягкий бархат



  • Материал бархатный ламинат с выборочным флокированием
  • Уф-лак и тиснением золотой фольгой
  • Цветные форзац, нахзац, ляссе и обрез блока




Фактура и стиль



  • Комбинация пластика и материала Replica
  • УФ-печать и выборочное флокирование
  • Индивидуальный форзац, печать по обрезу




Модерн



  • Материял Veluor Melange
  • Сереневый обрез, цветные форзац, нахзац и ляссе
  • Тиснение белой фольгой




Стерео-блокнот



  • Оранжевый материал и окрашенный обрез блока
  • Резинка с УФ-печатью, цветное ляссе
  • Наклейка «стерио-варио»




Фигурное тиснение



  • Комбинация коричневого и светло-коричневого Acero
  • Фигурное тиснение в крой
  • Фигурный шильд на ляссе




Несколько принципов, которые помогут вам создать по-настоящему крутой ежедневник:

  1. Любой полиграфический проект стоит разрабатывать совместно с опытным дизайнером-визуализатором, который уже работал с полиграфическими производствами и понимает их возможности и мощности. Прежде всего, это сохранит ваше время на последовательной правке макетов до состояния идеала, а также сэкономит ваши деньги. Если у вас нет возможности поработать с таким специалистом, мы всегда готовы помочь вам сами, ведь кому как не нам об этом знать.
  2. Не бойтесь играть с сочетанием различных фактур и материалов. Именно такие смелые решения смотрятся оригинально и запоминаются лучше всего. Благодаря таким решениям можно не только выделиться на общим фоне, но и подчеркнуть ваш собственный стиль.
  3. Не стесняйтесь играть на контрастах и использовать большие наклейки или нанесения. Это всегда привлекает внимание. Сочетание несочетаемого кажется страшным только на поверку.
  4. Нахзац и форзац – важные части ежедневника или записной книжки. Не теряйте эту площадь, а используйте ее либо как место для хранения в виде кармашков или конвертиков (в них удобно, например, прятать визитки после деловой встречи), либо для какой-то дополнительной информации.
  5. Помните, что качество и плотность бумаги, а также ее цвет и формат не менее важны, чем обложка ежедневника.
  6. Даже корпоративная записная книжка или ежедневник могут быть индивидуальным подарком. Для этого достаточно применения нескольких хитростей, пары приемов и немного волшебства. И мы обязательно подскажем вам эту формулу.
  7. Если вам показалось, что вы исчерпали ваш креатив, а проект пока сыроват и все еще не «вау» – всегда смело обращайтесь к нашим специалистам. Ведь наша работа – часть вашего праздника.


Специалист по индивидуальным проектам
Мария Савенкова
+7 925 5146011
m.savenkova@kraftinfo.ru
Менеджер по работе с клиентами
Евгения Малинина
+7 925 5146637
e.malinina@kraftnfo.ru